Ожидание хода дела по статье 286 УК РФ - какие сроки расследования в СК РФ и МВД
Добрый день. Все сроки сгорели... Вам должны были прислать постановление о прекращении уголовного дела, если конечно оно было возбуждено в отношении Вас конкретно... Если Вы шли по делу всей"толпой",то в отношении Вас в деле уже давно вынесли постановление о прекращении уголовного преследования... Можно уже забыть всё,как страшный сон...
Сроки расследования в СК и МВД регламентируются одними и теми же нормами. Срок следствия - 2 месяца и он может быть неоднократно продлен при наличии предусмотренных законом оснований. Формально ограничения для общего срока расследования по делу нет. На практике он крайне редко выходит за пределы 1 года, в среднем он составляет 3-6 месяцев, в зависимости от сложности дела. О каждом факте продления срока следователь обязан уведомит заинтересованных лиц, подозреваемый входит в их число. На практике это не всегда соблюдается. Вам следует все же обратиться к следователю с вопросом о результатах расследования дела. Сам факт Вашего обращения на ходе расследования никак не отразится. Если выяснится, что уголовное дело прекращено, то Вы имеете право на реабилитацию...