Задержали машину с грузом. Груз проверен все хорошо, но сказали машину могут держать до 10 дней.

Задержали машину сгрузом. Груз проверен все хорошо, но сказали машину могут держать до 10 дней.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Вы не указали важной информации юристам.

Кто задержал эту машину с грузом?

1 Таможенники?

2 Полиция?

От этого будет зависеть объективное разъяснение на ваш юридический вопрос.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Груз оформлен по договору поставки? Акт, протокол составили?