СМС с угрозами после взятия займа - Что делать и можно ли быть в опасности?
Брала займ теперь поступают СМС такого содержания мне и моим родственникам Возьми тубку мышь. Не неси горя в семью.3 дня на долг или позвони обсудим. С номера 89992060159 вчера одна пыхнула В кантору не суйся шлюха ты туда не должна как быть в такой ситуации могут ли они что нибудь сделать со мной или с моими родственниками.
Здравствуйте.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Обратитесь в полицию.
Всё может быть. Вас нужно обратиться в полицию с заявлением и приложить смс распечатку. Также не удаляйте смс. Полицию разберется, по крайней мере беседу проведут.
Сделать что-то с Вами и с родственниками они ничего не могут, в данном случае у них такие методы, так скажем психологическая атака.
Можете обратится в полицию с заявлением по данному факту, предоставьте смс, проведут проверку.
Что касается долга, пусть обращаются в суд, там и будете разбираться.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Не принимайте близко к сердцу данные смс, они же специально это пишут.
Посоветовала бы обратиться в полицию
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением об угрозах и унижениях Вашей чести и достоинства, приложите детализацию смс.
Спасибо за обращение! Благодарен буду за оценку! Желаю успехов!