Как перевести военную пенсию из Украины в Крым? Ответы и рекомендации
Здравствуйте. Я получил ВНЖ. В Украине у меня военная пенсия могу ли я перевести ее себе в Крым. Как это сделать, куда обращаться? Спасибо.
Добрый вечер! Если между государствами есть соглашение о пенсионном обеспечении, то Вы можете спокойно перевести свою украинскую пенсию в Россию, но судя по тому что делается на Украине, сомневаюсь, что Вам это удастся. В соответствии с Российским законодательством, Вы вполне можете прийти в военкомат и обратиться с заявлением о назначении Вам военной пенсии, так как судя по выслуге, службу начали еще в СССР, поэтому имеете право на российскую военную пенсию.