Не доволен работой юриста, подписали договор, хочу расторгнуть договор, куда еще пожаловаться на его работу с уважь.
Не доволен работой юриста, подписали договор, хочу расторгнуть договор, куда еще пожаловаться на его работу с уваж.
Здравствуйте! Если вам оказали услуги ненадлежащего качества, то в соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей":
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Если это адвокат - то может в адвокатскую палату. Если простой юрист - его руководству. Если юрист ИП - претензия и иск в суд, ст.29,32 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, если Вы не довольны оказанной услугой юриста, можете обратиться в суд и потребовать вернуть уплаченную сумму, все зависит на каких условиях был составлен договор и какие последствия влечет расторжение договора именно Вами.
Спасибо за обращение! Буду благодарен за отзыв! Желаю успехов!
Здравствуйте! Работа по договору была выполнена? Акт выполненных работ подписан? Если раьота была выполнена и акт подписан, то без вариантов. Если акт выполненных работ Вы не подписывали, то направляете мотивированный отказ от полписания акта (почтой, заказным с уведомлением и описью), если недостатки не устранены, то далее следует Претензия (также отправка) у них 10 дней на ответ. В случае отказа можно обращаться в суд.
Здравствуйте!
Предъявляйте письменную претензию и требуйте возврат денег. Если юрист работает в организации, то претензию предъявляйте организации. В течение 10 дней должен быть дан ответ. В крайнем случае обращайтесь в суд.
Имейте ввиду, что денежные средства могут быть возвращены с учетом фактически оказанных услуг.