Томск, 08.11.2017, 16:27

Каковы последствия нарушения ПДД в состоянии наркотического опьянения и кто ставит на учет?

Вопрос №13428582 из г. Томск
опубликован 08.11.2017, 16:27
Был лишон прав за управления в наркотическом опьянении, кто ставит на учет? Суд или если меня поймали и зафексировали ставят автоматом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Суд.

08.11.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Сначала вина должна быть установлена судом, а после этого уже поставят на учет. Поэтому, только после Постановления суда о привлечении Вас к ответственности, - направят материалы в ОНД.

17.11.2017, 17:41

Здравствуйте! В данном случае учет ставит наркология по данному обстоятельству. Вам последующем придется сняться с учета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.11.2017, 23:26

Был лишон прав за управления в наркотическом опьянении, кто ставит на учет? Суд или если меня поймали и зафексировали ставят автоматом. Кто ставит на учет?

17.11.2017, 17:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно документы по Вам будут направлены в наркологию для постановки на учет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 17:38

Сначала вина должна быть установлена судом, а после этого уже поставят на учет. Поэтому, только после Постановления суда о привлечении Вас к ответственности, - направят материалы в ОНД.

17.11.2017, 17:49

Здравствуйте! В данном случае учет ставит наркология по данному обстоятельству. Вам последующем придется сняться с учета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.11.2017, 23:26