Как оформить гараж в собственность, если предоставленная справка на пользование землей потеряна?
Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться в правление Гаражного Кооператива. Если у Вас есть членская книжка наследодателя, то можно просить переоформить ее (членскую книжку) на наследника. В данном случае следует определиться кто является наследником первой очереди. В Вашем случае, я так понимаю, это тесть, и оформить членство в ГК можно на него. Далее получить в собственность один гараж невозможно, так как Приватизация это передача (платная или бесплатная) имущества, которое находится в государственной или муниципальной собственности в частную собственность, а имущество Гаражного кооператива не находится в такой собственности. Приобретая гараж по "членской книжке" Вы не становитесь его нанимателем (как например в муниципальной квартире), а становитесь лишь членом Гаражного кооператива. Отвечая на Ваш второй вопрос, могу посоветовать обратиться в администрацию с заявлением в письменном виде. На такое заявление они будут обязаны ответить, но предполагаю, что ответ будет не в Вашу пользу.