В случае, если один из супругов пропал (возбуждено уголовное дело по статье убийство)

• г. Москва

В случае, если один из супругов пропал (возбуждено уголовное дело по статье убийство), но суд не признает его безвестно отсутствующим, каким образом второй супруг может оформить развод?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства возбуждения уголовного дела, а также мотивацию судом отказа в признании его безвестно отсутствующим. Возможно обжалование отказа в кассационном порядке или в порядке надзора, если срок пропущен. Аргументацией могут служить материалы уголовного дела. Для оказания конкретной помощи Вы можете обратиться ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Может просто еще не прошел год с его пропажи? Тогда нужно подождать. Если прошел, то обажловать решение суда. Уточните обстоятельства.