Вопрос о бесплатной приватизации земельных участков - кто прав - председатель или администрация?

• г. Москва

Вопрос в следующем: в 1987 году моему отцу был выдан земельный участок (6 соток). Зимой 2002 года председатель товарищества предложил всем приватизировать участки.

И вот дело затянулось. Администрация района отказывает в бесплатной приватизации,

предлагает либо брать землю в аренду, либо выкупить ее. Наш председатель считает, что это неправильно, и подал заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, кто прав: председатель или администрация? Возможно ли будет бесплатно (или хотя бы за умеренную плату) приватизироват ь земельные участки, или же нам придется ее выкупать? И если выкупать, то в какую примерно сумму это может вылиться?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, что значит участок был "выдан". Ответ зависит от того, какие документы, подтверждающие права на землю имеются у Вашего отца.