До скольки лет можно взять опекунство на ребёнка 13 лет. Бабушке 68 дедушке 65

Вопрос №13429666 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 19:32
До скольки лет можно взять опекунство на ребёнка 13 лет. Бабушке 68 дедушке 65
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Предельный возраст законом не установлен. Одно условие - опекун должен быть дееспособным

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
ответ быстрый понятный но очень краткий.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Действующим законодательством возраст опекунов не ограничен. Главное - состояние здоровья - ст. 146 СК РФ.

Родственники имеют преимущественное право на передачу им детей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 19:44

Здравствуйте! В данном случае если опекун дееспособный в данный момент, можете. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 23:22

У бабушки и дедушки хорошее здоровье. Они ещё и работают.

08.11.2017, 19:53

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае у них отличные шансы стать опекунами. Не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:56

Здравствуйте. Вам дан абсолютно полный и исчерпывающий ответ на Ваш вопрос выше, со ссылкой на нормы права, применимые в данном деле.

Что Вам ответить на уточнение? Пусть проходят комиссию - это обязательно при оформлении опеки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 20:18

Здравствуйте! В данном случае тогда можете оформлять, готовить документы. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 23:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских