Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка при временной регистрации в Звенигороде?
Добрый вечер. У меня регистрация в Белоруссии. Я вышла замуж за Россиянина и у нас родился ребёнок. Живём у родственников мужа в Звенигороде на даче. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка и нужна ли для этого постоянная регистрация? Или может подойти временная регистрация? Спасибо.
Нет, не можете. Материнский капитал могут получить только матери, имеющие гражданство России.
У Вас, как следует из Вашего вопроса, гражданства России нет.
Здравствуйте.
А что у вас с гражданством? Получить сертификат могут только матери граждане РФ, необходима регистрация в РФ.
Добрый вечер. Если Вы не являетесь гражданкой РФ, материнский капитал вы получить не можете. Необходима постоянная регистрации на территории РФ.
Здравствуйте!
Материнский капитал предоставляется гражданкам России при рождении второго ребёнка,
регистрация значения не имеет.