Севастополь, 08.11.2017, 19:50

Оформление дарственной на земельный пай - становлюсь ли я сразу собственником и кому платить налог на землю?

Вопрос №13429779 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 19:50
Здравствуйте! Подскажите, если моя мама оформит на меня дарственную на земельный пай, то я сразу становлюсь собственником? И кто после оформления должен платить налог на землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Договор дарения нужно зарегистрировать в органах рос реестра и только после этого вы станете собственником и обязаны будете платить земельный налог

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В этом случае Вы действительно становитесь собственником после регистрации прав в Росеестре. Поэтому как собственник и налог на землю будете платить Вы.

08.11.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Полноправным собственником Вы станете сразу после регистрации Вашего права с Росреестре. Налоги платить - обязанность собственника. Удачи Вам!

08.11.2017, 20:11

Здравствуйте! В данном случае для начала следует обратится в органах рос реестра В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 23:17

А если она оформит завещание на этот пай, то после ее смерти я буду платать налог с наследства?

08.11.2017, 19:59

Здравствуйте! Налог при наследовании не платится. Вы только заплатите нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство.

08.11.2017, 20:02

Да, но только не налог, будете платить госпошлину нотариусу. А в дальнейшем уже когда станете собственником - платить будете налог.

08.11.2017, 20:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только после того, как оформите право собственности на основании завещания, будет начисляться налог и Вы будете его платить

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 20:04

☼ Здравствуйте, Как только вступите в наследство и оформите на себя собственность, конечно будете платить земельный налог, ... налогов с наследства не существует, есть только государственная пошлина и техническая работа нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 20:04

Да, при оформлении завещания, Вы, после ее смерти. Не позднее 6 месяцев, вступите в наследство, получив свидетельство о наследстве, зарегистрируете пай на себя в Росреестре, после чего станете плателщиком земельного налога.

08.11.2017, 20:04

Здравствуйте! Подоходный налог с наследства при принятии его близкими родственниками не платится, Просто в этом случае оформление земли в Вашу собственность будет значительно дольше.

08.11.2017, 20:06

Здравствуйте! В данном случае нет налогов при наследовании по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 23:17