Самара, 08.11.2017, 20:01

Проблемы с оформлением пенсии из-за смены названия организации - кадры не предоставили подписанную справку о заработной плате и требуют обращаться в другую организацию

Вопрос №13429832 из г. Самара
опубликован 08.11.2017, 20:01
Организация поменяла свое название. Обратились в марте за справкой для оформления пенсии.. Кадры еле-еле ( (8 месяцев спустя после обращения) дали справку о з.плате для, но не подписанную. Заявили, что мы сами должны искать ту вышестояющую организацию и ехать туда подписывать. Хотя у них есть документ о реорганизации. Пенсия должна быть в июне. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства со всеми документами и Вам могут определить размер Вашей будущей пенсии.

Если Ваш работодатель производил отчисления взносов из вашей зарплаты в Пенсионный фонд (ПФР), направил документы в ПФР, отчеты, то у ПФР уже есть данные для начисления Вам пенсии.

Вы можете на сайте ФНС (налоговой службы) посмотреть ЕГРЮЛ, в котором есть сведения обо всех юридических лицах, их реорганизации, правопреемниках, их адресах и телефонах.

08.11.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
внимательно

Здравствуйте.

Вам должны подписать справку и выдать документы о реорганизации общества. Если была реорганизация, то общество перестало существовать и у них нет печати.

08.11.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Организация с новым названием может дать справку о реорганизации и сама подписать справку о з.плате для оформления пенсии?

Т.е. новая организация имеет право подписать справку о з.плате и выдать справку о смене наименования?

08.11.2017, 20:24

Доброго времени суток! Имеет такое право.

Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

08.11.2017, 20:25

Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства со всеми документами и Вам могут определить размер Вашей будущей пенсии.

Если Ваш работодатель производил отчисления взносов из вашей зарплаты в Пенсионный фонд (ПФР), направил документы в ПФР, отчеты, то у ПФР уже есть данные для начисления Вам пенсии.

Вы можете на сайте ФНС (налоговой службы) посмотреть ЕГРЮЛ, в котором есть сведения обо всех юридических лицах, их реорганизации, правопреемниках, их адресах и телефонах.

08.11.2017, 20:45