Имеет ли право иностранка на материнский капитал, если муж и первый ребенок - россияне, а второй ребенок родится за границей?
Здравствуйте, не имеет право. Получить материнский капитал может только гражданка Российской Федерации.
Удачи вам и всего наилучшего
В соответствии с действующим законодательством право на материнский капитал имеет женщина, при условии если она является гражданином Российской Федерации.
---Здравствуйте, ни какого МК иностранным гражданам по закону не предусмотрено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Нет, тут материнский капитал не положен. Если иностранная гражданка получит гражданство РФ и затем родит 2 детей, у них будет гражданство РФ с рождения, то сможет претендовать на материнский капитал.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал получить гражданство РФ в иных случаях невозможно будет получить мат капитал не являясь гражданином РФ.