Пособия при рождении третьего ребенка - региональное и материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На момент рождения моего третьего ребёнка старшему уже исполнится 18 лет, он ещё на тот момент будет учиться в школе. Получит ли моя семья региональное пособие (100000 рублей). Какие пособия полагаются? Материнский капитал (сертификат) уже получили с рождения ем второго. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Могу ли я претендовать на статус многодетной семьи со всеми соответствующими льготами, если старший 18-и летний ребёнок является ещё школьником очной формы обучения? Каким образом это можно сделать? Куда обращаться?

Мария, доброе время суток!

Согласно новому законодательству Санкт-Петербурга - семья - граждане, являющиеся законными представителями детей, и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство. Многодетная семья – семья (неполная семья), имеющая в своем составе трёх и более детей (в том числе усыновлённых, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет.

Свидетельство многодетной семьи в Санкт‑Петербурге является документом, подтверждающим право на меры социальной поддержки, установленные для многодетных семей в соответствии с действующим законодательством Санкт‑Петербурга. Свидетельство оформляется в администрации района или МФЦ по месту жительства.

Но в данной ситуации, Вы не можете претендовать на статус многодетной семьи.

Удачи Вам и всего хорошего!