Какая основа начисления капремонта квартиры приватизированной в 2021 году и какие права имею я?

Начислен капремонт свыше 8000 квартира приватизирована в этом году, на каком основании начисления идут в распечатке с 2015 и какие у меня права.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной в случае просрочки платежа будет начислена пеня, долг взыскан в судебном порядке. Обращайтесь в Компанию о предоставлении рассрочки, отсрочки платежа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно статье 153 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник несет обязательства по капитальному ремонту, в том числе за предыдущего собственника. Если обязательства капитального ремонта предыдущим собственником не были исполнены, то они подлежат исполнению новым собственником.

я проживаю в этой квартире 49лет, и я ее приватизировала в 2017а начисления за капремонт в отдельной квитанции 2015 мне не понятно и какие у меня права

Здравствуйте Ирина! Вы вправе требовать перерасчета на основании документа, подтверждающего государственную регистрацию перехода права собственности на основании договора приватизации жилого помещения. С даты государственной регистрации перехода права собственности на квартиру за Вами, Вы (т.е. собственник) несете обязанность за отчисление на капитальный ремонт, бремя содержания общего имущества жилого многоквартирного дома в котором расположена Ваша квартира и др. права, обязанности.

так ситуация такая где мне нужно сделать перерасчет, в билинговой компании мне сказали они этим не занимаются, а начисляет н.новгород, мне что нужно туда ехать и делать перерасчет, я в панике помогите мне