Вопрос вступления в наследство садового участка с домиком, принадлежавшего умершим родителям и имеющего девять наследников, трое из которых умерли
Добрый день, интересует вопрос вступления в наследство. Имеется садовый участок со строением в виде небольшого домика. Участок принадлежал умершим родителям, у которых осталось 9 наследников, трое из которых уже умерли. Может ли один из наследников оформить наследство на себя или требуется подтверждение от всех остальных, в принципе остальные не против, они живут в разных городах?
Доброго времени суток. Если один заявит о своих правах, а остальные не заявят нотариусу, кто заявил, тот и ступит в наследование этого земельного садового участка. Удачи вам.