Челябинск, 08.11.2017, 20:54

Ознакомьтесь с понятием - единоразовая денежная помощь и безпроцентная ссуда для многодетных семей от банковского учреждения

Вопрос №13430142 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2017, 20:54
Разъясните пожалуйста, что значит: единоразовая денежная помощь или оформление ссуды без процентов за пользование услугами банковского учреждения для многодетных семей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы откуда это все взяли? Давайте с этого начнем. Уточните здесь же

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Взял из перечня льгот для многодетных семей по челябинской области 2017 г.

09.11.2017, 20:27

Здравствуйте. Не знаю, где Вы нашли подобную фразу - мне такое не попалось.

В перечень основных льгот, которыми могут воспользоваться семьи, где воспитывается более 2-х детей, в 2017 году входят:

бесплатное предоставление медикаментов, которые отпускаются по рецептам докторов, для детей до 6 лет;

неоплачиваемый проезд на общественном транспорте, курсирующем в черте города;

первоочередная запись детей в детский сад;

осуществление бесплатного питания для школьников в школах и училищах;

возможность приобрести за средства, выделенные государством, школьную форму и канцелярские принадлежности, спортивную форму;

льготы по уплате земельного налога;

единоразовая денежная помощь или оформление ссуды без процентов за пользование услугами банковского учреждения;

содействие в составлении договоров по кредитам и дотациям, которые пойдут на закупку строительных материалов для капитального строительства жилого помещения;

при официальном трудоустройстве – возможный гибкий график работы, это может быть неполный рабочий день или свободное посещение, удаленная работа. Начисление заработной платы чаще выражено не в качестве постоянной тарифной ставки, а зависит от выработки сотрудника.

lgotyinfo.ru

На другом сайте было более полное перечисление льгот:

ежемесячные выплаты многодетной семье для компенсации части затрат на коммунальные платежи — 1100 рублей,

субсидия на квартплату, которую могут получить малообеспеченные многодетные семьи,

получение регионального материнского капитала за третьего ребёнка — 53,5 тысячи рублей, которые можно направить на образование детей или лечение всех членов семьи,

ежемесячные пособия для детей от 1,5 до 3 лет (то есть, находящихся в том возрасте, когда выплата таких пособий на ребёнка прекращается, но родитель ещё имеет право находиться в отпуске по уходу за ним), если не удалось найти место для малыша в детском саду или он не может посещать его из-за медицинских противопоказаний,

дети из многодетных семей могут получать бесплатные путёвки в загородные летние лагеря,

при необходимости на ребёнка из многодетной семьи, которому не исполнился один год, можно бесплатно получать молочные смеси,

для детей возрастом до шести лет из многодетной семьи лекарства по назначению врача должны выдаваться бесплатно,

повышенное единовременное пособие за третьего и следующих детей в семье при их рождении — от четырёх до шести тысяч рублей за ребёнка,

дети из таких семей должны приниматься в детские сады в льготном порядке и обеспечивать там льготным питанием,

оплата пребывания ребёнка в детском саду также снижена,

на тех детей, которые обучаются в школе, перед началом каждого учебного года выдаётся пособие для того. Чтобы собрать этого ребёнка в школу — полторы тысячи рублей на каждого школьника,

для школьников из многодетных семей могут предоставлять бесплатные путёвки в санаторий, если это требуется по назначению врача,

все члены многодетной семьи, которые обладают каким-то имуществом, с которого нужно платить налог, получают скидку в 50% на уплату налога,

для членов многодетных семей действует льгота по транспортному налогу,

члены многодетной семьи могут посещать отдельные культурные учреждения по определенной квоте один раз в неделю.

Список учреждений культуры, куда члены многодетной семьи могут прийти на культурное мероприятие, также приводится в законе. Многодетные семьи Челябинской области могут пользоваться правом на бесплатное посещение:

Челябинского областного краеведческого музея;

Музея искусств;

Историко-культурного заповедника «Аркаим»;

Челябинского государственного молодежного театра;

Челябинского государственного драматического Камерного театра»;

Челябинского государственного областного театра кукол им. В. Вольховского;

Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки;

Челябинского государственного академического театра драмы им. Н. Орлова;

Челябинского концертного объединения.

Бесплатно посетить эти учреждения можно только в театральный сезон и только в тех случаях, когда идут репертуарные спектакли. На гастроли и другие мероприятия, что проводятся в перечисленных учреждениях культуры, квоты на многодетных семей нет. Посещение культурных мероприятий многодетной семьёй на практике не всегда приятное времяпрепровождение, поскольку зачастую членов семьи рассаживают по разным местам, не на одном ряду, что не слишком удобно и приятно.

bankiclub.ru

Есть и официальный текст закона:

31 марта 2010 годаN 548-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки

многодетной семьи в Челябинской области

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Челябинской области

от 31 марта 2010 г. № 2190

(в ред. Закона Челябинской области от 23.09.2010 № 640-ЗО)

Настоящий Закон определяет статус и дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области.

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

0,3 РС x S / Sn, где:

0,3 РС - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

(в ред. Закона Челябинской области от 23.09.2010 № 640-ЗО)

(см. текст в предыдущей редакции)

S / Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

2) исключен с 1 октября 2010 года. - Закон Челябинской области от 23.09.2010 № 640-ЗО.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Порядок предоставления многодетной семье дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг устанавливается Правительством Челябинской области.

Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается Губернатором Челябинской области.

3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.

Статья 3. Финансирование мер социальной поддержки многодетной семьи

Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области, установленные настоящим Законом, являются расходным обязательством Челябинской области.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

09.04.2010

г. Челябинск

№ 548-ЗО от 31 марта 2010 года

Нет того, о чем Вы указали в своём вопросе

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 20:55