Допустимость аудиозаписи без согласия правоохранителя в суде - нарушение Закона при составлении документов

Вопрос №13430247 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2017, 21:11
Будет ли в суде доказательством аудиозапись, сделанная без согласия сотрудника правоохранительных органов, который нарушил Закон при составлении процессуальных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно чтобы ваши доводы подтвердились доказательствами. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Горькая правда

Нет, не будет. К этой записи еще и свидетели нужны. Сама по себе такая запись - ненадлежащее доказательство. Вам свидетели нужны, живые, в суд.

08.11.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тут на усмотрение суда. Все зависит от обстоятельств дела, но желательно подкрепить такую запись другими доказательствами или, хотя бы найти достойные аргументы, чтобы суд принял запись в качестве доказательства.

08.11.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Получается у гражданина и шансов вообще нет, сотрудник правохранительных органов всегда прав?

08.11.2017, 21:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну почему же? Есть шансы. Суд вполне может принять данную запись в качестве доказательства, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Решать суду

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 21:35

Чаще всего да, у них и возможностей по доказыванию больше. А чтобы доказать свою правоту, возможно, придется пройти все судебные инстанции.

08.11.2017, 21:39

Здравствуйте! В данном случае шансы всегда есть если подготовится. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 22:41