Что делать, если сломанный телефон, купленный в кредит на гарантии, повторно вышел из строя? Как правильно составить претензию в магазин

Если у меня телефон был на гарантий и его поченили и после получения товара у меня через несколько дней сломался снова что мне делать и телефон еще в кредит. И как вообще писать притензию в магазин.
Лучший ответ

Пишите в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств дела, можете сослаться на ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Указывайте что-где-когда случилось, обязательно укажите, что недостаток существенный, затем Ваши требования.

Если недостаток товара тут же самое, что было, то это признак честность и недостатка основание для возврата денежных средств. Если недостаток другой, то необходимо сдавать товар на устранение недостатков. Если суммарная будет невозможно использовать телефон в более 30 дней, то это также основание для возврата денежных средств.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, но в любом случае важно оперативно обратиться с письменной претензией.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

Можете составить ее в произвольной форме самостоятельно или за помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Претензию пишите, ссылаясь на статью 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.