Что делать, если машина, которую купили, оказалась в аресте, но не на предыдущего хозяина? Продавец не отвечает
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.
А если договор купли продажи не завершен юридически?
Не совсем понятно Каким образом договор купли-продажи может быть не завершён юридически? Если договор купли продажи составлен и подписан продавцом и покупателем, то он завершён в полной степени и имеет в юридическую силу.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи транспортного средства заключен в письменной форме, то он имеет юридическую силу. Нотариально удостоверять не требуется. Подавайте в суд иск о расторжении договора.