Ставрополь, 08.11.2017, 21:42

Что делать, если машина, которую купили, оказалась в аресте, но не на предыдущего хозяина? Продавец не отвечает

Вопрос №13430366 из г. Ставрополь
опубликован 08.11.2017, 21:42
Купили машину, а она в аресте, но не на этого хозяина арест у которого мы купили, а перед ним что был. А наш продавец на связь не выходит, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

08.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Посоветую другим, оказавшись в такой ситуации.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

08.11.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Советую всем , быстрая и удобная консультация.

А если договор купли продажи не завершен юридически?

08.11.2017, 21:50

Не совсем понятно Каким образом договор купли-продажи может быть не завершён юридически? Если договор купли продажи составлен и подписан продавцом и покупателем, то он завершён в полной степени и имеет в юридическую силу.

08.11.2017, 21:52

Здравствуйте! Если договор купли-продажи транспортного средства заключен в письменной форме, то он имеет юридическую силу. Нотариально удостоверять не требуется. Подавайте в суд иск о расторжении договора.

08.11.2017, 21:56