Как получить гражданство РФ, будучи украинским гражданином, жителем Донецкой области, с отцом-гражданином СССР?
Константин, доброе время суток!
К сожалению, к Вам не применима упрощенная система получения гражданства РФ.
Поэтому, сможете получить гражданство РФ, если будете проживать на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.