Материальная помощь при рождении второго ребёнка - возможны ли выплаты гражданскому служащему ВПМО РФ?

Вопрос №13430559 из г. Москва
опубликован 08.11.2017, 22:40
Я работаю гражданским служащим в ВПМО РФ. В данный момент нахожусь на больничном по беременности родам до 29 ноября 2017 с 29 ноября ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу я расчитывать на материальную помощь при рождении второго ребёнка с места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством вопросы материальной помощи в связи с рождением ребенка у государственных гражданских служащих регулируются на уровне министерств и ведомств. Как правило, такая помощь предусматривается. Более точно ответить сложно. Не все обязаны знать аббревиатуру ВПМО

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я являюсь гражданским служащим в Военном представительстве Московской области. В данный момент нахожусь на больничном по беременности родам до 29 ноября 2017. С 29 ноября ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу я расчитывать на получение материальной помощи при рождении ребёнка?

09.11.2017, 18:34

---Здравствуйте, а мы этого не можем знать. Читайте локальные НПА и подавайте рапорт. Вам дадут ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.11.2017, 18:51

Здравствуйте. Найти в интернете действующий нормативный акт конкретно по Вашему вопросу мне не удалось. Возможно, потому что это именно военное ведомство. Поэтому, только общие нормы федерального законодательства.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 50. Оплата труда гражданского служащего. 8. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя.

Комментарий к ст. 50 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Выплата материальной помощи при предоставлении государственным служащим ежегодного оплачиваемого отпуска, а также в некоторых других случаях предусматривается некоторыми действующими нормативными актами. Размер этих выплат при предоставлении служащему ежегодного оплачиваемого отпуска обычно равен его двухмесячному денежному содержанию. В качестве примеров иных случаев оказания материальной помощи обычно указываются: бракосочетание, рождение ребенка, смерть близкого родственника, несчастный случай, стихийные бедствия, другие чрезвычайные обстоятельства и пр. Размер таких выплат лимитируется установленным для данного государственного органа фондом оплаты труда.

Всего доброго.

09.11.2017, 18:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034