Возможность внесения данных о начислении зарплаты в дубликат трудовой книжки в случае утери оригинала
У бывшего работника утеряна трудовая книжка. Мы сделали запрос в госархив. Пришел ответ, что по переданным в архив документам есть приказ об увольнении работника 10.07.1984 г, но данных о приеме нет. Однако, в лицевых счетах значится, что данному работнику начислялась зарплата с августа 1980 года. Можем ли мы (отдел кадров) вносить такие данные в дубликат трудовой книжки? Если да, то каким числом датировать прием?
Как вы можете поставить сведения о приёме на работу, когда они вам не известны. Работник должен тогда в судебном порядке доказать факт приёма на работу с определённой даты.