Как доказать отсутствие выплат алиментов, если супруг не в разводе - информация о несоблюдении соглашения для оформления пособия в МФЦ
С муж пока что не в разводе, но с июля месяца не живём вместе и не общаемся. У нас есть соглашение об уплате алиментов. По данному соглашению он не платит, писала несколько раз про алименты, но получала отказ. Недавно узнала, что могу оформить пособие в мфц, если родитель уклоняется от алиментов. Как мне доказать, что он действительно не платит, если мы не в разводе? Что для мфц служит доказательством?
Лучший ответ
Елена, если есть соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариально. Обращайтесь с ним как с исполнительным документом, к судебным приставам.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Что для МФЦ служит доказательством - узнайте в МФЦ. Вам следует с Вашим соглашением обратиться в суд, получить исполнительный лист и взыскивать алименты через приставов.