Возможна ли служба в РА для иностранца с видом на жительство в РФ?

• г. Уфа

Подлежу ли я службе в РА, если в настоящий момент я не являюсь гражданином РФ. Мне был выдан вид на жительство. Живу в РФ с 1994 года, был выдан паспорт, как объяснили позже, на незаконных основаниях, но был поставлен на учет местным комиссариатом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Призыву в Вооруженные силы РФ подлежат только граждане РФ. Вы же являетесь иностранным гражданином или лицом без гражданства. После получения гражданства РФ Вас могут призвать в ВС РФ.

Сейчас же Вы можете служить в ВС РФ только по контракту.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.