После замены гражданского паспорта при смене фамилии обязана ли я менять.

• г. Новосибирск

После замены гражданского паспорта при смене фамилии обязана ли я менять загранпаспорт если по нему я выезжаю только в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Замена загранпаспорта в связи с изменением фамилии при регистрации брака является желательным, но необязательным действием. Загранпаспорт действителен в течение всего срока его действия. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. Загранпаспорт действителен в течении срока его действия. Смена фамилии не ограничивает срока действия загранпаспорта. При необходимости, можно представлять свидетельство о браке.

Подробнее можете ознакомиться здесь passportist.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день. Конечно обязаны, ибо свой загранпаспорт вы получали на основании паспорта, в котором стояла совершенно другая фамилия.