Как решить проблему с аварийным домом и отсутствием газа?

Вопрос №13431067 из г. Тюмень
опубликован 09.11.2017, 00:38
Как решить проблему, куда бежать? 4 года назад мы с мужем взяли ипотеку на 10 лет. Купили квартиру в центре города, в двухквартирного доме, входы отдельные и ограды тоже. Но в октябре была комиссия жилищная и опека у моих соседей через стенку. И их половину дома признали аварийной, через два дня их переселили. Соседка их спросила, будут ли они производить ремонт, на что они ответили, типа её проще снести. Как так то? У нас центральное отопление и дом шлаколитой. У меня трое детей, самой маленькой год. Теперь не знаем что и думать. Денег на подвод и подключение на газ у нас нет. Земельный участок не в собственности, так как отсутствует законный хозяин второй половины. Администрация города на баланс ту половину не взяла, хотя я писала туда письмо два года назад. Вообщем такое чувство как будто бросили нас на произвол судьбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А у вас-то какие проблемы? Ваша же часть дома не признана таковой. Их часть дома снесут, коммуникации в вашу половину дома оставят, никто вас отключать в связи с этим от благ цивилизации не будет.

09.11.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пострадает - взыщете с виновников весь ущерб. И не только ущерб, но и моральный вред и убытки. Я понимаю, если у некоторых нет мозгов, начнут рушить, ну от этого только страховаться.

09.11.2017, 01:29

Дело то в том что дом шлаколитой. Начнут рушить и наша половина пострадает.

09.11.2017, 01:20