Возможно ли получить свободное посещение колледжа при уходе за инвалидом первой группы - необходимые справки и условия
Соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами и совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана;
Индивидуальный учебный план — учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.
Таким образом, Вам необходимо изучить локальные правовые акты учебного учреждения, регулирующие данный вопрос, и обратиться с письменным заявлением на имя руководителя о переходе на такой вид обучения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)