Санкт-Петербург, 09.11.2017, 01:11

Дополнение к предыдущему вопросу понятых не было, снимали на камеру.

Вопрос №13431123 из г. Ярославль
опубликован 09.11.2017, 01:11
Дополнение к предыдущему вопросу понятых не было, снимали на камеру.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

[quote][/quote]

09.11.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

09.11.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть видеоматериалы заменяют понятых.

09.11.2017, 01:22

Доброй ночи! Так точно, полицейские имеют полное право использовать видеосъемку в качестве доказательства вместо двух понятых.

09.11.2017, 01:23

Здравствуйте. Да, именно так. Или - понятые, или - видеозапись.

Но обратиться к реальному адвокату/юристу стоит. Поскольку порядок оформления часто нарушается. И именно это может спасти.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 01:30