Сколько времени можно удерживать подозреваемого сына под мерой пресечения без предъявления обвинения - наблюдение командования части?
Сын находится под мерой пресечения: наблюдение командования части. Ему ещё не предъявили обвинение, он подозреваемый. Вопрос такой: сколько времени его могут держать под этой мерой пресечения? Если он находится там, как подозреваемый.
Мера пресечения действует: во-первых на время следствия, это может быть от двух месяцев до полутора лет, во-вторых на время суда и до вступления приговора в законную силу, это может быть также от месяца до трёх.
Если пока подозреваемый, то ему в течении 10 дней должны предъявить обвинение, будет обвиняемый, а потом подсудимый.