Я нахожусь в декрете, работа вахтовым методом. Могу ли я выйти на работу, по достижению ребенка двух лет?
Здравствуйте... я нахожусь в декрете, работа вахтовым методом. Могу ли я выйти на работу, по достижению ребенка двух лет?
Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)
""ТК РФ Статья 298. Ограничения на работы вахтовым методом
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 298 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством, распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних (см. ст. 264 Трудового кодекса РФ).
""К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
НЕТ не можете выйти на работу, по достижению ребенка двух лет
Доброго времени суток. Конечно вы можете выйти на работу раньше достижения ребенком 3 лет. Действующим законодательством это не запрещено.