Влияет ли отсутствие суда по статье 161 на статус супруга в случае подачи заявления по статье 119?
Скажите пожалуйста если у супруга не было ещё суда по 161, получается до суда я написала заявление ст 119, он считается не судимым на момент преступления 119?
Он не считается судимым, потому что на данный момент судя по вашему вопросу, суд ещё не вынес приговор по тому уголовному делу.
Доброго времени суток. Человек считается не судимым пока приговор по уголовному делу не вступит в законную силу. Всего вам хорошего.
Здравствуйте! В данном случае он не является судимым если не было еще приговора суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!