Каспийск, 09.11.2017, 05:04

Банкротство физических лиц - реальность, хлопоты и затраты в спорной ситуации после присуждения 2 млн. рублей мужу за аварию

Вопрос №13431389 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2017, 05:04
Банкротство физических лиц. Мужу присудили 2 млн. руб за аварию. Ситуация спорная. Мы не согласны с решением. Насколько это реально хлопотно и затратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Квалифицированную консультацию Вам сможет дать только Арбитражный управляющий! Банкротство - выход на самом деле, для этого и ввели закон о банкротстве физ. лиц! Но необходимо смотреть все детали образования долга и иные моменты! Обращайтесь, проконсультирую, все расскажу а там будете думать! При отсутсвии имущества процедура обойдется примерно в 70 000 рублей... не слушайте о баснословных ценниках типа 150 - 300 т.р. (эта сумма актуальна для тех у кого есть хоть какое либо имущество и предвидятся затраты в самой процедуре!)

Встречный вопрос, а решение оспаривать пытались?

10.11.2017, 05:06
Оценка автора вопроса:
Ясный полный ответ.

Доброго времени суток!

Безусловно у Вас есть право обратиься в арбитражный суд на банкроство, но процедура затратная - 150 тыс в среднем стоит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 05:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Очень хлопотно и затратно. Банкротство - не выход из ситуации, т.к. в процедуре банкротство все равно происходит реализация имущества, запрещается занимать определенные должности (руководящие) на определенный срок (до 3-х лет), придется платить управляющему - тоже вам.

09.11.2017, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Банкротство физического лица проводится на основании и в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Относительно суммы 2 млн затраты на банкротство составляют примерно 150 тыс. руб

09.11.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тоесть если банкротом объявят, в дальнейшем всё равно придется кому то постоянно платить? (имущество не имеет)

09.11.2017, 05:28

Доброго времени суток!

Безусловно платить придется до вынесения решения суда, сумма в среднем 150 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 05:30

Уважаемая Наталья, хочу Вас огорчить, законодатель с каждым днем ужесточает законодательство, в т.ч. и о банкротстве, вводя такие понятия, например, как субсидиарная ответственность. Безусловно, во внимание будут приниматься такие факторы как уровень дохода, установят прожиточный минимум и т.д. Если все таки удастся "отскочить" путем банкротства, а потом у вас снова "неожиданно" появятся средства, можно возобновить процедуру взыскания. С этим шутки плохи. Если вы действительно не согласны с решением суда, оспаривайте его до последнего, прежде чем лезть в банкротство. И поменьше слушайте объявлений о том, что "законно поможем уйти от долгов".

09.11.2017, 05:32