Уменьшение размера пенсии - возможные причины и объяснения
Здравствуйте. Если продолжаете работать, то это правильно, т.к размер пенсии пенсионерам которые продолжают трудиться, отражен в Личном кабинете с учетом всех прошедших индексаций. Т.е указанная на портале, выше той, которую работающий пенсионер получает в реальности.
Если прекратили трудится, то следует обратиться за разъяснениями в ПФ.
Это может быть связано с тем, что вам производится доплата до минимального прожиточного минимума пенсионера в регионе. Более точную информацию можете получить в отделении пенсионного фонда по месту жительства.