Бывший сожитель без правочных документов угрожает вселиться в мой дом - как защитить свою собственность?
Никакого права на вашу собственность он не имеет. Не помогают сотрудники полиции, пишите жалобу в прокуратуру. Кроме того, обращайтесь в суд с исковым заявлением о запрете появляться в вашем доме. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации ваш сожитель обычный посторонний вам человек, он имеет право на вашу собственность тем более проживать без вашего согласия. Если делал ремонт в судебном порядке может с вас взыскать если докажет. По факту бездействия органов полиции обратитесь в прокуратуру.