Пропадание золотых украшений - моя борьба за справедливость и поиск правды

Вопрос №13431639 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2017, 08:08
Проживаем с сестрой и её мужем в одном доме. На протяжение полугода у меня пропадали золотые украшения, всего в количестве 18 изделий. На момент последней пропажи я не вытерпела и вызвала полицию. Через час они приехали, я написала заявление, опросили всех. В течение месяца меня не приглашали. Я написала жалобу на начальника полиции. Через три дня меня вызвали, дело оказывается передали другому следователю. Опять опросили, сумму ущерба посчитали, также вызвали и опросили зятя. Как мне сказала следователь в ломбардах они были, но ничего не нашли. Но я точно знаю, что золото они сдали в ломбарды либо в г.Искитиме, где я проживаю, либо в Бердске, куда они сдали всё своё золото. Подскажите, как мне дальше поступить, опять жаловаться? Как узнать, что они обыскивали ломбарды, какой отчёт они мне должны предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Важно знать, в какой стадии на сегодняшний день находится расследование. Если следствие Ещё идёт, то пока ознакомиться с материалами вы не можете. Только по окончанию расследования. Если дело прекращено, либо в возбуждении отказано, Вы можете смотреть материал и жаловаться в прокуратуру.

09.11.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам дня. Если вы считаете что полиция бездействует, то вам следует написать аргументированную жалобу в прокуратуру и попросить провести проверку.

09.11.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Если бы установили причастного к хищению, то вам бы сообщили. Ломбарды скупают золотые изделия только при предоставлении паспорта, видимо лица, которых вы подозреваете в хищениях лично не сдавали в ломбард похищенное, а делали это через кого то. Также надо учитывать, что изделия в ломбардах не лежат долго, поэтому шансов мало. Скорее всего производство по делу будет приостановлено в связи с не установлением виновного, соответствующее постановление вам направят по почте.

09.11.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу ли я присутствовать при проверке ломбардов? А вдруг сдавали украшения не по своему паспорту (попросили друга), как полиция найдёт? Как вообще полиция работает с ломбардами - делают запрос или сами выезжают? Сотрудник ломбарда может и не дать инфу...

09.11.2017, 08:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно, могут и сами выехать. Можете присутствовать только с разрешения следователя

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:18

При даче показаний спрашивают описание каждого похищенного изделия, нередко прибегают к помощи художника или другого специалиста, наверняка у вас есть фото этих изделий, их приобщают к делу. При проверке ломбардов вы присутствовать не можете, но если что то найдут, то предоставить изделие вам для опознания. Полиция может использовать различные методы, письменные запросы, выемки, оперативно-розыскные мероприятия.

09.11.2017, 08:22

Здравствуйте, Ирина!

Дожидайтесь пока найдут золотые украшения и предъявят Вам для опознания. До этого момента Вы ничего не можете сделать.

09.11.2017, 08:27

Здравствуйте! Присутствовать в ломбарде вы не можете, только в случае, если будут найдены там украшения, вас пригласят для опознания.

09.11.2017, 09:09

Юридические услуги в Новосибирск