Пропадание золотых украшений - моя борьба за справедливость и поиск правды
Здравствуйте! Важно знать, в какой стадии на сегодняшний день находится расследование. Если следствие Ещё идёт, то пока ознакомиться с материалами вы не можете. Только по окончанию расследования. Если дело прекращено, либо в возбуждении отказано, Вы можете смотреть материал и жаловаться в прокуратуру.
Доброго вам дня. Если вы считаете что полиция бездействует, то вам следует написать аргументированную жалобу в прокуратуру и попросить провести проверку.
Доброго времени суток! Если бы установили причастного к хищению, то вам бы сообщили. Ломбарды скупают золотые изделия только при предоставлении паспорта, видимо лица, которых вы подозреваете в хищениях лично не сдавали в ломбард похищенное, а делали это через кого то. Также надо учитывать, что изделия в ломбардах не лежат долго, поэтому шансов мало. Скорее всего производство по делу будет приостановлено в связи с не установлением виновного, соответствующее постановление вам направят по почте.
Могу ли я присутствовать при проверке ломбардов? А вдруг сдавали украшения не по своему паспорту (попросили друга), как полиция найдёт? Как вообще полиция работает с ломбардами - делают запрос или сами выезжают? Сотрудник ломбарда может и не дать инфу...
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно, могут и сами выехать. Можете присутствовать только с разрешения следователя
Всего доброго, желаю удачи.
При даче показаний спрашивают описание каждого похищенного изделия, нередко прибегают к помощи художника или другого специалиста, наверняка у вас есть фото этих изделий, их приобщают к делу. При проверке ломбардов вы присутствовать не можете, но если что то найдут, то предоставить изделие вам для опознания. Полиция может использовать различные методы, письменные запросы, выемки, оперативно-розыскные мероприятия.
Здравствуйте, Ирина!
Дожидайтесь пока найдут золотые украшения и предъявят Вам для опознания. До этого момента Вы ничего не можете сделать.
Здравствуйте! Присутствовать в ломбарде вы не можете, только в случае, если будут найдены там украшения, вас пригласят для опознания.