Соседская неблагополучная семья - борьба с проблемами и основные опасности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у нас за стенкой неблагополучная семья. Мамаша нарожала 5 детей, живет с бывшим уголовником, постоянно шум по ночам, и дети по ночам не спят. Самый младший-еще грудничок. Документов у них на квартиру нет, прописки тоже. Как с ними бороться? Ведь они один свой дом сожгли, я опасаюсь теперь за свое имущество. У них жуткая антисанитария и нет коммуникаций, проводка самодельная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, Пусть они проверят семью и при наличии оснований примут соответствующие меры.

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому и в органы опеки. Опека проведет обоследование условий жизни и при необходимости отберет детей.

Органы опеки ничего не делают, как и участковый. Она им дверь не открывает, вот они и не приезжают.

В таком случае, если органы опеки ничего не делают и на ваше заявление не реагирует, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.