Соседская неблагополучная семья - борьба с проблемами и основные опасности

Вопрос №13431725 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2017, 07:46
Здравствуйте, у нас за стенкой неблагополучная семья. Мамаша нарожала 5 детей, живет с бывшим уголовником, постоянно шум по ночам, и дети по ночам не спят. Самый младший-еще грудничок. Документов у них на квартиру нет, прописки тоже. Как с ними бороться? Ведь они один свой дом сожгли, я опасаюсь теперь за свое имущество. У них жуткая антисанитария и нет коммуникаций, проводка самодельная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, Пусть они проверят семью и при наличии оснований примут соответствующие меры.

09.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому и в органы опеки. Опека проведет обоследование условий жизни и при необходимости отберет детей.

09.11.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Органы опеки ничего не делают, как и участковый. Она им дверь не открывает, вот они и не приезжают.

09.11.2017, 07:50

В таком случае, если органы опеки ничего не делают и на ваше заявление не реагирует, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

09.11.2017, 07:51