Законность деятельности - Может ли УК собирать арендную плату без выполнения других функций?
В части сбора платы за наём или аренду помещений 9 жилых и нежилых) в МКД, то это право В Санкт-Петербурге имеется у Комитета Имущественных Отношений Правительства СПб.
Возможно эта псевдо УО выполняет только поручение КИО СПб по сбору платы за наём или аренду помещений, принадлежащих городу Санкт-Петербургу и не более того, а управление МКД, содержание и тек. ремонт его общего имущества выполняет иная УО?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если управляющая компания не выполняет своих обязанностей, можно либо пожаловаться в ГЖИ, либо инициировать общее собрание собственников МКД и отказаться от услуг этой компании
Всего доброго, желаю удачи.
Вывоз ТБО осуществляет специализированная организация. УК не вправе осуществлять этот вид деятельности. УК должно содержать в своем штате необходимый персонал для содержания дома (уборщица, дворник, слесарь, электрик и т.д.)