LSN Messenger
Челябинск, 09.11.2017, 07:58

Возможно ли включить в исковое заявление копию чека и квитанцию о его отправке?

Вопрос №13431779 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2017, 07:58
Отправила копию искового ответчику. Могу ли я добавить в перечне документов в исковом, направляемом в суд чек и квитанцию на отправку искового? И приложить к документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Да, можете. Даже обязаны это сделать.

Дело в том, что СОЮ САМИ отправляют копии искового ответчику. Они могут у вас не принять, если вы не приложите копии по количеству ответчиков.

Чеки и квитанции можно причислить к судебным расходам. Но суд может их и не принять. Так как суд сам отправляет копии ответчику, а не истец.

09.11.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Это же КАС, а значит должна быть расписка в получении административного иска, фактически досудебный порядок не соблюден.

09.11.2017, 08:02

Здравствуйте. Исковое заявление не нужно отправлять ответчику самому. Это делает суд. Поэтому все равно придется приложить копию иска для ответчика к материалам дела, иначе его вернут.

09.11.2017, 08:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, Вы можете приложить к исковому заявлению квитанцию об отправке иска ответчику

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:07

Но я отправляю документы в электронном формате через мой арбитр.

09.11.2017, 08:08

Но я отправляю документы в электронном формате через мой арбитр.
тем более, зачем суд распечатает необходимое количество копий. А вы имеете ЭЦП?

09.11.2017, 08:10

Доброго времени суток!

Безусловно ничего в этом страшного нет, хотя Вы и обязаны были до этого впечатать в исковое в приложение эти документы.

То есть еще до отправки копии искового ответчику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 08:11