Как отменить судебный приказ, если 10-дневный срок уже прошел, но в приказе указано право на отмену в течение 20 дней - какую статью указать в заявлении?
Получил судебный приказ, хочу его отменить но 10-дневный срок прошел, хотя в приказе написано что, имею право в течении 20 дней могу отменить приказ, но не знаю какую статью указать в заявлении которая указывала этот срок, подскажите пожалуйста.
Доброго Времени суток!
Десять дней начинает течь, с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа - если они прошли - ходатайство пишите о восстановлении срока
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет законом не предусмотрено обжалование в течении 20 дней, возможно это ошибка. Срок обжалования 10 дней с момента получения приказа.