Имею ли я право проводить ребёнка первоклассника до класса.
Имею ли я право проводить своего ребёнка первокласника до класса?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, Вы имеете такое право, никто не может Вам препятствовать
Всего доброго, желаю удачи.
На какие законодательные основы ссылаться если не пускают в школу?
---Здравствуйте, у вас нет такого права, читайте Правила внутреннего распорядка школы. Без вызова классного руководителя, родителям там делать нечего. За вами ни кто мыть полы не обязан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Тут не о законодательных актах речь. А о внутренних (локальных) документах.
Что касается законодательства, то вот:
На основании Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" п. 3 ст. 52 "Родители ОБЯЗАНЫ соблюдать Устав Образовательного учреждения." В договоре между родителями и ОУ, скорее всего, есть пункт, который ставит обязанность Родителю соблюдать локальные акты ОУ.
Почитайте договор и ознакомьтесь с Уставом школы.