Возможность возмещения стоимости билета при использовании ВПД, но не использовании его для покупки билета
Добрый день, Кирилл!
Ст.9 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" гласит: «Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации».
Порядок возмещения ВПД регулируется Постановлением Правительства РФ от 01.12.2014 № 704, в котором ясно указано, что для получения компенсации Вам необходимо подать заявление на на имя военного комиссара соответствующего военного комиссариата. Вместе с заявлением необходимо будет предоставить сведения о фактически понесенных расходах, в Вашем случае это будет авиабилет.
Удачи Вам!