Стаж работы при увольнении - сохраняется или прерывается? Где зарегистрироваться на бирже труда - по месту проживания или по месту регистрации?
Здравствуйте! Вы о каком стаже говорите? Если у вас специальный стаж, то он безусловно прерывается. А общий трудовой стаж сейчас при расчете будущей пенсии все равно не применяется.
Алексей Алексеевич!
А на второй вопрос ответьте, пожалуйста!
Здравствуйте. Встать на учет в ЦЗН можно только по месту постоянной регистрации.
В настоящее время не существует понятия "непрерывный стаж". Поскольку для расчета пенсий, пособий по временной нетрудоспособности и т.д. - используется только страховой стаж - любые периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы.
Понятие "непрерывный стаж" используется только в медицине для определения размера доплат.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Юридические услуги в Москва