Как получить компенсацию за повреждение авто после угона и аварии, и к кому обратиться по оплате восстановления забора?
Здравствуйте! Требования о возмещении причинённого вам ущерба вы вправе предъявлять виновным в угоне и в ДТП лицам. Вы можете оценить стоимость восстановления автомобиля в любой организации, которая занимается предоставлением подобного рода услуг. Гражданский иск Вы можете предъявить в рамках уголовного дела.
Здравствуйте в рамках уголовного дела вам нужно к виновником которой сейчас обвиняются в угоне предъявить Гражданский иск госпошлиной такие иски не облагаются соответственно перед тем как подать иск на них там как дела вам нужно оценить материальный ущерб в любом независимом экспертном учреждении.
Здравствуйте!
Восстановить забор должны угонщики.
Вы можете обратится к угонщикам и требовать возмещения причиненного Вам вреда. Если добровольно не возместят, то можете обратится в суд.
Здравствуйте, вам необходимо в рамках уголовного дела или после постановления приговора подать исковое заявление к преступникам о компенсации ущерба. Забор также должны чинить они.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Напишите ходатайство следователю о признании Вас потерпевшими и заявите гражданский иск к виновникам о возмещении ущерба в рамках уголовного дела.
Здравствуйте!
Если завели уголовное дело, то Вас должны были признать потерпевшим.
В этом случае самым простым вариантом будет заявление гражданского иска в уголовном процессе.