Майкоп, 09.11.2017, 10:40

Тогда скажите мне пожалуйста зачем я плачу приставам если банк делает что хочет?

Вопрос №13432584 из г. Адыгейск
опубликован 09.11.2017, 10:40
Тогда скажите мне пожалуйста зачем я плачу пристовам если банк делает что хочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе решить этот вопрос путем направления письменных обращений банку и приставам о прекращении противоправных действий в виде двойных удержаний. В дальнейшем, обжаловать действия банка в суде. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.11.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так значит я обязон сплотить и пристову и банку за тоже самое дело? Мой предыдущий вопрос был такой;

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вапрос; был суд с сбербанком и я должень выплотить энную сумму по решению суда банку. Дело об исполнительной производства находится у фссп, с зарплаты ежимесечно вычитовается % к пристовам на погошение кредита. По мимо того что с зарплаты перечисляется к пристовам, сбербанк ещё сверху арестовывает мои счёта и снимает деньги с карты. Пристовы никаких постановление на арест не отправлялись. Такая ситуация происходила не однократно, но раньше деньги возвращались когда я кипишь поднимал, но и сейчас сняли деньги и пока нет ответов что они вернут мне деньги, заявления о вазврате я писал. Ходил в прокуратуру объяснил что сбербанк не обосновано снимают деньги и арестовывают мои счёта без постановления пристовав, на что я получил ответ что они этими делами не занимаются что это гражданское право. Якобы я сам должен суитится. Так к каму мне нужно обратится что бы банк больше не арестовывал самавольно и не обоснованно мои счёта. Так каму я должен плотить? Получается я и пристову обязон плотить и банк снимать деньги с моих счётов и делать что хочит?

09.11.2017, 10:54

Здравствуйте. В данном случае, при наличии исполнительного листа, вы обязаны платить приставам. Если банк самостоятельно производит списание средств, то пишите жалобу в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор. Либо обжалуются действия Банка в судебном порядке, ст. 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.11.2017, 11:15