Столкнулся с проблемой - ребенка не отпускают из техникума без сдачи первой сессии, хотя он хочет сменить заведение. Отвечают законно ли это?

Вопрос №13432597 из г. Бологое
опубликован 09.11.2017, 10:45

Добрый день. Мой ребёнок 17 лет отучился первый курс в техникуме сейчас на втором.. учиться там больше не хочет.. пришла забирать документы, сказали нужна справка о том что его берут в другое заведение колледж. Принесли справку теперь не отдают документы говорят что он должен сдать первую сессию.. правомерны от их действия? Ребёнок на отрез отказывается туда ходить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, действия неправомерны. Студент может в любое время забрать свои документы и перевестись в другое выбранное им учебное заведение.

09.11.2017, 10:56

Как нам правильно поступить в этой ситуации.

09.11.2017, 11:17

Смотря кто отказывает. Если деканат-обжалование в ректорат или директору.

Если ректорат или директор-обжаловать в региональное министерство образования отказ в выдаче документов.

09.11.2017, 11:21

Здравствуйте. Напишите туда письменное требование, что просите выдать документы в связи с желанием поступить в другое СУЗ, также параллельно обратитесь в Департамент образования города. Если ответа не будет и департамент не поможет пишите в прокуратуру.

09.11.2017, 11:23