Столкнулся с проблемой - ребенка не отпускают из техникума без сдачи первой сессии, хотя он хочет сменить заведение. Отвечают законно ли это?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, действия неправомерны. Студент может в любое время забрать свои документы и перевестись в другое выбранное им учебное заведение.
Как нам правильно поступить в этой ситуации.
Смотря кто отказывает. Если деканат-обжалование в ректорат или директору.
Если ректорат или директор-обжаловать в региональное министерство образования отказ в выдаче документов.
Здравствуйте. Напишите туда письменное требование, что просите выдать документы в связи с желанием поступить в другое СУЗ, также параллельно обратитесь в Департамент образования города. Если ответа не будет и департамент не поможет пишите в прокуратуру.