Не могли бы Вы пояснить, какие у меня есть права на иммущество человека, с котороым я живу в гражданском браке 8 лет
К сожалению, вам абсолютно неверно ответили!!
Факт супружеских отношений порождает только общность имущества если был до 1944 года. Сейчас гражданский брак не порождает никаких супружексих прав (также не порождает наследственных прав). Так что у вас есть право только на то имущество, которое вы сами приобретали за СВОИ деньги.
Уважаемая Нелли. Вам необходимо в судебном порядке установить юридический факт нахождения в супружеских отношениях. В случае установления данного факта вы сможете претендовать на раздел совместно нажитого имущества. Готов оказать Вам помощь в решении данной проблемы. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.