Я был военнослужащим по контракту меня уволили по состоянию здоровья по группе д. травму я получил в отпуске
Андрей, добрый день! Как я понимаю, речь идет о страховке. В случае установления инвалидности вследствие травмы, полученной в период прохождения службы, выплачивается, при установлении 2 группы, 50 ОДС.
Начало службы по контракту - день вступления в силу контракта. Окончание службы - день исключения из списков личного состава в/части.
Соответственно, я считаю, что не важно, когда была получена травма, в отпуске или нет, у Вас есть право на получение страховки в случае, если инвалидность будет установлена в течение года после окончания службы. Ст. 4 52-ФЗ.
Высказала Вам свое личное мнение по Вашему вопросу.
С уважением,
Харченко О.В.